Les commissions

Urbanisme

Présidents de commission : Laurence JACQUET, Jacques JESSON, Jean-François WALSHOFER 

Membres : Jocelyne HERMANT, Michel HATTAT, Stéphane MAYET, Frédéric SAINZ.

 

Finances

Président de commission : Jean-Philippe BROCHET

Membres : Laurence JACQUET, Jean-François WALSHOFER, Jocelyne HERMANT, Bernadette CASTELHANO, Michel HATTAT, Stéphane MAYET, Frédéric SAINZ, Fabrice VACHEZ.                                                                                                 

 

Personnel

Présidente de commission : Laurence JACQUET                      

Membres : Jean-François WALSHOFER, Jocelyne HERMANT, Marie DEHAN, Michel HATTAT, Christiane LAGRAULET.                                                                                

Fêtes et cérémonies

Présidentes de commission : Jocelyne HERMANT, Laurence JACQUET

Membres : Jean-Philippe BROCHET, Florence CACHARD, Bernadette CASTELHANO, Dorinda DA SILVA, Christiane LAGRAULET, Fabrice VACHEZ. 

 

École et crêche

Président de commission : Jean-François WALSHOFER

Membres : Jocelyne HERMANT, Marie DEHAN, Emilie JOUREAU, Christiane LAGRAULET.

 

Monde associatif

Présidente de commission : Jocelyne HERMANT

Membres : Laurence JACQUET, Marie DÉHAN, Florence CACHARD, Bernadette CASTELHANO, Dorinda DA SILVA, Christiane LAGRAULET, Fabrice VACHEZ.

 

Communication

Présidente de commission : Marie DEHAN                                

Membres : Laurence JACQUET, Jean-François WALSHOFER, Jocelyne HERMANT, Florence CACHARD, Dorinda DA SILVA, Emilie JOUREAU, Christiane LAGRAULET.                                                                                                            

 

Environnement

Président de commission : Jean-Philippe BROCHET                        

Membres : Laurence JACQUET, Jocelyne HERMANT, Emilie JOUREAU, Michel HATTAT, Christiane LAGRAULET, Stéphane MAYET, Fabrice VACHEZ.                                          

 

CCAS (Centre Communal d’Action Sociale)

Président : Jacques JESSON    

Elus : Bernadette CASTELHANO, Jocelyne HERMANT, Florence CACHARD, Dorinda DA SILVA, Christiane LAGRAULET, Fabrice VACHEZ, Frédéric SAINZ.

Non élus : Nathalie BAUER, Claire GOUBY, Eveline HATTAT, Marie KLAUZA, Mauricette PIAT, Myriam ROY, Michel GILBERT.                                                       

Listes électorales

Titulaire : Dorinda DA SILVA 

Suppléant : Michel HATTAT 

 

Appel d'offres

Titulaires : Jean-François WALSHOFER, Michel HATTAT, Stéphane MAYET.    

Suppléants : Laurence JACQUET, Jean-Philippe BROCHET, Jocelyne HERMANT.

 

SIEM (Syndicat Intercommunal des Energies de la Marne)

Titulaire : Bernadette CASTELHANO 

Suppléant : Laurence JACQUET

Démoustication

Titulaire : Fabrice VACHEZ
Suppléant : Jean-Philippe BROCHET

 

Correspondant défense

Jean-Philippe BROCHET

Correspondant sécurité routière

Fabrice VACHEZ

Délégué au CNAS (Comité National, d’Action Sociale)

Laurence JACQUET

 

Représentant CSS (Commission Suivi de Site pour les installations classées "Seveso seuil haut")

Emilie JOUREAU et Fabrice VACHEZ


Bloc-Fixe

  •  Home
  •  Search
  •  Back